En

Ru

Фестиваль «#ПокаЛето-2019» откроется в «Зарядье» 24 августа

В столичном парке «Зарядье» двадцать четвертого августа откроется фестиваль «#ПокаЛето». В рамках проекта запланирован ряд мероприятий, которые наверняка заинтересуют поклонников ландшафтного дизайна и садоводства.

В последний летний месяц неизменно собирается урожай, на деревьях появляются первые предвестники осени — желтые листья, чаще идет дождь. Самое время сказать: «Пока, лето». Впрочем, смена сезонов не должна печалить, поэтому грядущий праздник полон позитива и креатива.

Фестиваль «#ПокаЛето-2019» откроется в «Зарядье» 24 августа

В программе «#ПокаЛето-2019» множество творческих мероприятий. Отдельные площадки отведены для рисования пастелью, создания фигурок из соломы и бересты. В «Зарядье» наличествует изрядная ботаническая коллекция, гостям фестиваля предложат изготовить из поздних цветов оригинальные венки и бутоньерки.

Анонсирована и кулинарная площадка. Посетители «#ПокаЛето-2019» смогут попробовать конфеты, приготовленные из натуральных ягод, травяной чай и яблоки из питомника Главного ботанического сада.

Планируете посетить одно из столичных мероприятий, но не решили вопрос размещения. В разделе «Гостиница Домодедово Москва» неизменно доступные цены на комфортные номера.

Организаторы отмечают, гостей фестиваля ждут лекции и презентации. В частности запланированы открытые лектории по темам «Огород круглый год» и «Растения для теневого сада». Авторы представят книги «ДендроАзбука» и «NB-сад». В программе разнотематические мастер-классы по изготовлению букетов и оригинальных поделок.

КОНТАКТЫ

vk