En

Ru

Фестиваль «Китайский квартал» пройдет в Москве 26 мая

В столичном центре «ЗИЛ» развернется национальный фестиваль «Китайский квартал». В грядущее воскресенье, двадцать шестого мая, организаторы ждут поклонников восточной культуры.

Фестивальные мероприятия начнутся в час дня. Ориентировочная продолжительность «Китайский квартал» шесть часов. Проект бесплатный, но отдельные мероприятия можно посетить только после предварительной регистрации.

Фестиваль «Китайский квартал» пройдет в Москве 26 мая

 

Организаторы обещают воспроизвести настоящий «китайский квартал», где гостям мероприятия расскажут о традициях и культуре КНР. В программе современные и древние традиции Поднебесной. В частности посетители смогут изучить китайские игры, побывать на чайной церемонии.

В час пополудни откроется лекция по Древнему Китаю, участники узнают о национальных танцах и попробуют рисовать иероглифы. Спустя два часа для всех желающих начнутся уроки языка. В вечерние часы запланировано чтение китайских сказок, чайная церемония от мастеров. В шесть вечера анонсирован спектакль.

В Москве ежедневно проводится ряд мероприятий, однако жителям из других регионов приходится беспокоиться о проживании в столице. В разделе «Выставочная гостиница» доступные варианты размещения.

В контексте интереса многих гостей к изучению китайского языка организаторы поясняют, разговор идет об азах, так как сложность иероглифов не позволяет углубиться в тему на одном мероприятии. Специалисты дадут основные знания, которых не хватит для общения, но оные позволят избежать неловких ситуаций в общении с жителями КНР.

КОНТАКТЫ

vk