En

Ru

Фестиваль индийской музыки и танца-2019 пройдет в Москве 4 мая

В столичном ЦДК (Дом кино) четвертого мая развернется масштабный Фестиваль индийской музыки и танца. Гостей проекта ждет гармоничное сочетание медитативных и зажигательных композиций. В программе традиционные танцы Востока.

Организаторы намерены создать атмосферу восточного колорита, которая позволит участникам фестиваля в полной мере окунуться в культуру Индии. В частности перед гостями мероприятия выступит коллектив группы «Кайлаш», которая сочетает в своем творчестве индийскую, персидскую, арабскую и европейскую классическую музыку.

Фестиваль индийской музыки и танца-2019 пройдет в Москве 4 мая

 

В музыкальной составляющей фестиваля многочисленные индийские произведения. Согласно анонсу организаторов, посетители смогут познакомиться с древним стилем Каввали. В программе также музыкальное направление Рага. В отличие от зажигательных композиций Рага считается медитативным стилем.

В рамках фестиваля значительное внимание уделяется танцевальной культуре. Анонсированы выступления в стиле Катхак. Гостей ждут многочисленные пируэты в окружении разнообразных ритмов.

Практика показывает, индийские фестивали зачастую привлекают посетителей из разных городов. В разделе «Выставочная гостиница» гостей грядущего действа ждут предложения по размещению в столице.

Администрация фестиваля отмечает, отличительная особенность проекта в смешении разных жанров. Например, посетители смогут увидеть индийские танцы под музыку Штрауса и Вивальди.

КОНТАКТЫ

vk